Метка: дачная амнистия

Каков порядок вовлечения в гражданский оборот участков в СНТ, предоставленных по госактам, которые заброшены (собственники умерли, выехали, наследники не вступили в права наследования, не получили свидетельство о праве на наследство, не зарегистрировали право собственности)?

В соот­вет­ствии с частью 9 ста­тьи 3 Феде­раль­но­го закона от 25 октяб­ря 2001 г. № 137-ФЗ «О вве­де­нии в дей­ствие…

КС РФ защитил права дачника, которому ПАО «МОЭСК» не согласовало постройку дома

Кон­сти­ту­ци­он­ный суд РФ поста­но­вил отме­нить про­це­ду­ру пред­ва­ри­тель­но­го пись­мен­но­го согла­со­ва­ния на стро­и­тель­ство в охран­ных зонах элек­тро­се­те­вых объ­ек­тов. Пово­дом для про­вер­ки дей­ству­ю­ще­го…

Новое в законе о садоводах

Зако­ном вво­дят­ся поня­тие «тер­ри­то­рия веде­ния граж­да­на­ми садо­вод­ства или ого­род­ни­че­ства для соб­ствен­ных нужд» – тер­ри­то­рия, пред­став­ля­ю­щая собой эле­мент пла­ни­ро­воч­ной струк­ту­ры, в…

Правительство утвердило положение о комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества

Вопро­са­ми раз­ви­тия садо­вод­ства и ого­род­ни­че­ства будет зани­мать­ся спе­ци­аль­ная пра­ви­тель­ствен­ная комис­сия. Поста­нов­ле­ние о её созда­нии под­пи­сал Пред­се­да­тель Пра­ви­тель­ства Миха­ил Мишу­ст­ин. Глав­ная…

Гаражная амнистия

Гаражная амнистия С 1 сен­тяб­ря 2021 года всту­пил в силу Феде­раль­ный закон от 05.04.2021 N 79-ФЗ, извест­ный, как “закон о гаражной…

Кадастровый учет

Госу­дар­ствен­ный кадаст­ро­вый учет недви­жи­мо­го иму­ще­ства — вне­се­ние в Еди­ный госу­дар­ствен­ный реестр недви­жи­мо­сти све­де­ний о земель­ных участ­ках, зда­ни­ях, соору­же­ни­ях, поме­ще­ни­ях, маши­но-местах,…